Franquicias en Haro

Seleccion de Vinos Isabel Gutierrez
Plaza de la Paz, 5 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 303 017
RM Informatica
Avenida de La Rioja, 25 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 312 607 / 941 311 515
Grupo Dolmar
Poligono Entrecarreteras, c/ La industria, 22 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 30 37 30
Cristaleria Salgueiro
Avenida de La Rioja, 2-A 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 311 704
HERBOLARIO LA VENTILLA
C. Ventilla, 42, BAJO, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 70 11 82
Aysha Bienestar
Av. Juan Carlos I, 12, bajo, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
616 94 54 58
Electricidad Ollora, S.A. (Haro)
Calle Ventilla, 3o bis. 26200. Haro (La Rioja), C. Ventilla, 30, 1º, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 19 36
Imia Iluminacion Haro
C. Donantes de Sangre, 14, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 30 37 69
Juguettos
Av. La Rioja, 9, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 06 03
Peluquería Mixta Mía
C. Hermanos Paternina García-Cid, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 13 70
Peluqueria Josu
Parque Pintores Tubía y Santamaría, 2, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 29 24
Foto R.d.
Calle de la Ventilla, 28 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 312 999
Natur House Haro
C/ Santa Lucía, 60 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 304 233
Bici Sport Chelu
C/ Siervas de Jesús, 14 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 312 638
ILUMINACION RIOJA
C. de la Vega, 2, Bajo, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 09 27
Cueros Industriales Vives
C/ El Tirón, 1 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 310 541 / 941 304 097
Teresa Lumbreras del Val
Calle de la Magdalena 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 303 998
Iturbe
C/ Virgen de la Vega, 7 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 312 464
Copisteria Copisol SL
Calle del Mazo, 3 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 304 060
José Antonio Delgado Marion
Calle de la Virgen de la Vega, 42 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 303 444
Barbería The Capital
C. Luis Cernuda, 26, bajo 3, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
623 95 86 03
Carniceria Evaristo
C/ Virgen de la Vega, 43 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 310 728
PELUQUERIA BARBERÍA KARIM BELK SANTA LUCÍA
C. Domingo Hergueta, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
641 75 92 68
+x-Acuarela Todo.De Todo..De Casi Todo..
C/La ventilla nº42 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 30 35 78 / 656 77 55 87
Barberia Saad
C. Sta. Lucía, 32, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
612 29 45 10
Casamania
Calle de Santa Lucía, 53 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 311 708
De Regalo
Calle del Conde de Haro, 15 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 303 011
Estanco la Ventilla
Calle de la Ventilla, 65 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 313 031
Ortiz Barrasa, J.M.
Av de Juan Carlos I, 16 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 310 892
Solutica - Soluciones Informaticas y de Papeleria
Av de Juan Carlos I, 10 26200 Haro, Rioja, la, España
Haro
La Rioja
/ 941 30 55 73
Centro Dietetico La Ventilla
C. Ventilla, 36, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 30 55 60
Foto Donezar
Calle de Prim, 1 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 311 148
Elaborados Riojanos S.L. chorizo "Don Hilarión"
Avenida Bretón de Los Herreros, 5 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 31 08 38 / 676 458 382
Deportes Ferrer
C/ Italia, 6 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 312 373
Bodega Florentino de Lecanda
Calle de las Cuevas, 36 26200 Haro, La Rioja, España
Haro
La Rioja
/ 941 30 34 77
FERRETERÍA VICTOR DELGADO
C. Ventilla, 42, 26200 Haro, La Rioja
Haro
La Rioja
941 31 04 38
Eroski Center
Parque Pintores Tubia Y Santamaría, 3 26200 Haro, España
Haro
La Rioja
/ 941 303 726
Callaghan
Avenida de la Industria, 9 26580 Arnedo, España
Arnedo
La Rioja
/ 941 38 00 05

Mejores franquicias en Haro

La búsqueda de franquicias involucra distintos perfiles: desde inversores que priorizan rentabilidad hasta emprendedores que valoran el soporte operativo. En Haro el ecosistema de franquicias incluye cadenas consolidadas y conceptos emergentes que aportan soluciones específicas según sector. Este texto ofrece una panorámica sobre servicios comunes y criterios de evaluación para quienes exploran esta alternativa empresarial.

Los servicios más habituales que proporciona una central de franquicias abarcan la creación de la imagen de marca, formación continua, compras centralizadas y campañas de comunicación. También es frecuente que ofrezcan herramientas tecnológicas para gestión de ventas y control de stock. Para orientarse entre tantas opciones, conviene revisar rankings y opiniones que señalen a las mejores franquicias en Haro por su capacidad de replicación y soporte.

Evaluar costes, plazos de retorno y nivel de asistencia es esencial. El plan de negocio facilitado por la central debe incluir estimaciones realistas y procedimientos de control. También es relevante verificar la existencia de procesos de selección y la calidad de la formación impartida, aspectos que suelen aparecer destacados cuando se comparan las franquicias más recomendados en Haro por otros operadores locales.

La experiencia operativa y la satisfacción de la red son indicadores de calidad que permiten identificar alternativas con menor riesgo. Revisar auditorías, estudios de mercado y testimonios contribuye a detectar las mejor valorados franquicias en Haro según rendimiento y atención al franquiciado. Toda decisión debería apoyarse en documentación concreta y asesoramiento profesional para adaptar el modelo al contexto local y a las metas del inversor.

Precio de franquicias en Haro

Modelo financiero y proyecciones en Haro

Elaboración de proyecciones financieras, punto de equilibrio y escenarios de rentabilidad para una franquicia operando en Haro. 707,95€ - 3.034,07€ / servicio

Master franquicia y subfranquicias en Haro

Asesoramiento en la estructuración y comercialización de master franquicias y en la creación de redes de subfranquicias con criterios territoriales en Haro. 2.022,59€ - 8.090,34€ / servicio

Proyecto y supervisión de obra y apertura en Haro

Coordinación del proyecto técnico, ejecución de obra y supervisión de la apertura de la unidad de franquicia conforme a normativas locales en Haro. 1.010,00€ - 8.080,00€ / servicio

Central de cobros y facturación para franquicias en Haro

Plataforma y gestión administrativa centralizada para cobros, facturación y conciliación de ventas de la red en Haro. 101,00€ - 1.010,00€ / mes

Homologación de proveedores en Haro

Proceso de evaluación y certificación de proveedores para garantizar que sus productos y servicios cumplen los estándares requeridos en Haro. 505,90€ - 2.023,59€ / servicio

Financiación y acceso a crédito para franquiciados en Haro

Asistencia para la búsqueda de financiación, preparación de documentación y negociación con entidades financieras para proyectos en Haro. 303,32€ - 2.022,14€ / servicio

Mediación en traspasos y cesiones de franquicias en Haro

Asistencia y tramitación de procesos de traspaso, cesión o venta de unidades franquiciadas, con verificación de condiciones en Haro. 404,00€ - 2.525,00€ / servicio

Protección de la propiedad intelectual y marca en Haro

Registro y protección de marca, diseños y derechos de propiedad intelectual relativos al concepto de franquicia en Haroy ámbitos de interés. 253,02€ - 2.024,19€ / servicio

Diseño de escaparates y layout de tienda en Haro

Propuesta y diseño del layout comercial y escaparatismo para optimizar el flujo de clientes y la exposición de producto en franquicias de Haro. 303,00€ - 2.525,00€ / proyecto

Asesoría en normativa sanitaria y de seguridad en Haro

Asesoramiento para cumplir requisitos sanitarios, de higiene y seguridad laboral aplicables a establecimientos de franquicia en Haro. 202,43€ - 1.518,26€ / servicio

Control de stock y logística para red en Haro

Implementación de sistemas de gestión de inventario y logística adaptados a la operativa multi‑local de franquicias en Haro. 202,11€ - 2.021,07€ / mes

Valoración de derechos de franquicia en Haro

Determinación del valor económico de los derechos de explotación, know‑how y marca para operaciones de venta o negociación en Haro. 606,57€ - 2.527,39€ / servicio

Benchmarking y análisis competitivo en Haro

Comparativa del rendimiento y oferta de la franquicia frente a competidores locales y regionales para identificar oportunidades en Haro. 353,50€ - 2.525,00€ / servicio

Manual de operaciones en Haro

Elaboración del manual operativo que recoge procesos, estándares y procedimientos diarios para franquiciados, adaptado a la normativa y condiciones locales en Haro. 808,20€ - 2.525,62€ / servicio

Plan de expansión territorial en Haro

Diseño de una estrategia de expansión geográfica para una cadena de franquicias, identificando zonas prioritarias, densidad de mercado y rutas de crecimiento en Haro. 1.213,62€ - 5.056,74€ / servicio

Asesoría en protección de datos (RGPD) en Haro

Implantación de medidas y políticas de protección de datos personales adaptadas a la actividad de la franquicia y a la normativa aplicable en Haro. 252,86€ - 2.022,86€ / servicio

Soporte técnico y asistencia remota 24/7 en Haro

Servicio de atención técnica continua para resolver incidencias informáticas y operativas de la red de franquicias en Haro. 50,51€ - 505,06€ / mes

Pack de imagen corporativa y señalética en Haro

Suministro y adaptación de elementos gráficos, rótulos y señalética para la correcta implementación de la identidad en franquicias de Haro. 404,05€ - 3.030,35€ / servicio

Evaluación de franquiciabilidad en Haro

Análisis que determina si un concepto de negocio es susceptible de convertirse en franquicia, considerando replicabilidad y demanda en Haro. 404,95€ - 2.530,91€ / servicio

Manual de marca e identidad visual en Haro

Documento que establece normas de uso de logo, tipografías, colores y aplicaciones gráficas para mantener la coherencia de la marca en puntos de venta en Haro. 607,22€ - 2.024,08€ / servicio

Implantación de sistemas POS y TPV en Haro

Instalación e integración de puntos de venta, terminales y software de gestión adaptados a las necesidades operativas de las franquicias en Haro. 303,50€ - 3.035,05€ / servicio

Auditoría de cumplimiento y calidad en Haro

Revisión periódica de procesos, higiene y cumplimiento de estándares marcados por la franquicia en locales situados en Haro. 303,00€ - 1.515,00€ / servicio

Due diligence para franquicias en Haro

Análisis exhaustivo de la situación legal, financiera y operativa de una franquicia antes de su adquisición o inversión en Haro. 808,54€ - 3.537,35€ / servicio

Consultoría de cumplimiento y compliance en Haro

Implantación de programas de compliance corporativo que incluyen código ético, procedimientos y controles internos para la red en Haro. 505,18€ - 4.041,47€ / servicio

Soporte post‑apertura y acompañamiento operativo en Haro

Acompañamiento en los primeros meses tras la apertura para resolver incidencias, optimizar procesos y ajustar la operativa en Haro. 202,12€ - 1.515,93€ / mes

Auditoría financiera y control de costes en Haro

Revisión de estados financieros, análisis de márgenes y control de costes para detectar desviaciones en la operativa de franquicias en Haro. 505,14€ - 3.030,84€ / servicio

Consultoría en precios y márgenes en Haro

Análisis de estructura de precios, elasticidad y estrategia comercial para establecer políticas de precios coherentes en Haro. 252,50€ - 2.020,00€ / servicio

Gestión de redes sociales para franquicias en Haro

Creación y programación de contenidos, atención al cliente y monitorización de resultados en redes sociales para unidades ubicadas en Haro. 202,12€ - 1.515,88€ / mes

Formación continua y reciclaje en Haro

Sesiones periódicas de actualización para personal y franquiciados que abordan novedades operativas, producto y normativa en Haro. 50,52€ - 505,15€ / sesión

Gestión y control de royalties en Haro

Control administrativo y contable del cálculo, facturación y seguimiento de royalties devengados por franquiciados en Haro. 101,03€ - 1.010,30€ / mes

Selección y recruitment de franquiciados en Haro

Proceso de selección que evalúa perfil, capacidad financiera y experiencia de candidatos para incorporarse como franquiciados en Haro. 505,69€ - 3.034,13€ / servicio

Gestión de RRHH y nóminas para franquicias en Haro

Servicios de contratación, nóminas y cumplimiento laboral adaptados a la estructura y plantilla de cada unidad de franquicia en Haro. 101,21€ - 607,26€ / nómina

Negociación y redacción de acuerdos de franquicia en Haro

Servicio de mediación y elaboración de acuerdos comerciales y operativos entre las partes, asegurando compatibilidad con la normativa de Haro. 1.011,13€ - 4.044,52€ / servicio

Formación inicial para franquiciados en Haro

Programa formativo presencial o mixto que enseña procesos, atención al cliente y gestión operativa a nuevos franquiciados en Haro. 303,00€ - 2.020,00€ / persona

Gestión de compras centralizada en Haro

Organización de compras y negociación con proveedores para obtener economías de escala y condiciones homogéneas para franquicias en Haro. 252,50€ - 1.010,00€ / mes

Franquicia home-based y modelos a domicilio en Haro

Adaptación de modelos de franquicia para operar desde el hogar o en formato delivery, evaluando logística y normativa aplicable en Haro. 505,03€ - 3.030,17€ / servicio

Búsqueda y selección de locales en Haro

Servicio de localización y análisis de locales comerciales adecuados para aperturas de franquicia según tráfico, zona y normativa en Haro. 404,84€ - 2.024,20€ / servicio

Desarrollo e integración de CRM para franquicias en Haro

Implantación de soluciones CRM para gestionar clientes, campañas y fidelización de la red de franquicias con configuraciones específicas para Haro. 809,93€ - 6.074,46€ / servicio

Asesoría legal en contratos de franquicia en Haro

Asesoramiento jurídico especializado en la redacción y revisión de contratos de franquicia y cláusulas específicas según la legislación vigente en Haro. 121,30€ - 252,71€ / hora

Auditoría operativa y mystery shopping en Haro

Operaciones de evaluación encubierta y análisis de procesos comerciales para medir la experiencia del cliente en franquicias de Haro. 60,68€ - 252,82€ / visita

Conversión de negocio a franquicia en Haro

Proceso de transformación de un negocio consolidado en un modelo franquiciable, incluyendo estandarización de procesos y documentación para acciones en Haro. 1.515,86€ - 8.084,59€ / servicio

Gestión de seguros para franquicias en Haro

Asesoramiento en seguros obligatorios y complementarios adecuados al negocio franquiciado, con coberturas específicas para operaciones en Haro. 101,21€ - 1.012,13€ / año

Franquicia internacional y exportación en Haro

Servicios de asesoría para llevar un sistema de franquicia a mercados internacionales, análisis de regulación y adaptación cultural para Harocomo punto de partida. 1.011,13€ - 10.111,29€ / servicio

Implantación de canal e‑commerce y omnicanalidad en Haro

Integración de plataforma de comercio electrónico con operaciones de tienda física para ofrecer experiencia omnicanal en franquicias de Haro. 708,47€ - 7.084,69€ / servicio

Optimización fiscal y planificación tributaria en Haro

Análisis y propuestas para optimizar la carga fiscal de la estructura de franquicia, considerando incentivos y obligaciones en Haro. 303,67€ - 2.530,55€ / servicio

Pack de apertura y puesta en marcha en Haro

Conjunto de servicios coordinados (formación, marketing local, suministros y documentos) para facilitar la apertura de una franquicia en Haro. 808,00€ - 6.060,00€ / servicio

Implementación de programas de fidelización en Haro

Diseño e implantación de programas de fidelidad y tarjetas cliente adaptadas al perfil de consumidores en Haro. 303,00€ - 2.525,00€ / servicio

Gestión de marketing centralizado en Haro

Planificación y ejecución de estrategias de marketing de marca a nivel de red, coordinando campañas y materiales para franquicias en Haro. 404,00€ - 3.030,00€ / mes

Estudio de viabilidad de franquicia en Haro

Evaluación integral de la viabilidad de un modelo de franquicia, analizando mercado, costes, retorno y condiciones legales aplicables en Haro para determinar su potencial de expansión. 909,00€ - 3.030,00€ / servicio

Resolución de conflictos y mediación entre partes en Haro

Mediación profesional y asesoramiento para resolver disputas entre franquiciador y franquiciado de forma técnica y conforme a la normativa vigente en Haro. 151,84€ - 1.518,43€ / servicio

Campañas publicitarias locales en Haro

Diseño y ejecución de campañas de publicidad dirigidas a la clientela de una zona concreta, teniendo en cuenta el comportamiento del mercado en Haro. 101,00€ - 5.050,00€ / mes

Contabilidad y fiscalidad para franquicias en Haro

Llevanza de contabilidad, cumplimiento de obligaciones fiscales y preparación de impuestos adaptada a la estructura de franquicia en Haro. 151,73€ - 809,22€ / mes

Implantación y mantenimiento de sistemas de reporting en Haro

Diseño e implantación de cuadros de mando y reportes que permiten monitorizar ventas, KPIs y rendimiento de franquicias en Haro. 303,00€ - 2.525,00€ / servicio

Actualización y digitalización de manuales en Haro

Conversión y actualización de manuales operativos y formativos a formatos digitales para facilitar acceso y control en franquicias de Haro. 202,29€ - 1.517,20€ / servicio
Legal
Franquicias en Haro | Precio presupuesto franquicias baratas en Haro